关于评选2018-2019学年第一学期 优秀共青团员、优秀团干部、红旗团支部的公示
2019-03-28 11:22:07   来源:团委   点击:

各系团总支、团支部:
       根据《共青团河南测绘职业学院委员会关于做好2018—2019学年第一学期优秀共青团员、优秀共青团干部、红旗团支部评选工作的通知》,此次评选工作由各团支部推荐,各系推荐并审核上报,院团委再次审核的过程。
现向全体教师、学生给予公示,公示期自即日起3个工作日,即2019年3月28日~3月31日,凡对公示名单有意见者,请及时以书面或口头形式向校团委反映。团委电话:17803890185;15981802687;13673673235;办公地点:教学楼3号教学楼216-217办公室。现将推荐情况公示如下:
                                          高  职
红旗团支部(17人)
遥感171团支部     遥感184团支部     遥感(五)183团支部
网营181团支部     会电181团支部     工测173团支部
地信182团支部     导航181团支部     工测181班团支部
地籍181团支部     国土181团支部     工测184班团支部
移动182团支部     软件183团支部     工测五187班团支部
网络181团支部     网络172团支部
校级优秀团干部:(39人)
华  飞  苏宏鑫  黄星然  李延青  林文娟  高斌斌  马志华  张 利  王再杰
徐龙飞  佘威炜  张镇权  何民理  朱镕琳  王成业  曹  宇  孙浩嘉 张时瑞
赵  亮  高杍淇  齐静丽  杨  曼  王依豪  郭钟炜  陈  硕  马浩翔 李朝阳
张佳宁  刘  珂  张  强  常耀芳  刘文莉  田轶楠  刘冰洁  李明月 陈亚珂
丁慧宁  王玉洁  李辰敏
测绘工程系优秀团干:(36人)
刘智龙 张晓博 罗洲杰 王毅恒 王  长 王树龙 王 坤 徐龙飞 周向涛 郭妍妍
吴安然 岳礼君 赵无暇 王彦超 李佳悦 师栋梁 魏勇霏 刘航冉 李习楷 蔡 寒
朱小坡 刘笑欣 霍赟阳 闫孝飞 杨启航 王  奎 樊天慧 葛旭东 代 辉 邓松玉
陈晓霖 李永涛 潘创创 朱丽鑫 董豪可 焦林源
班级优秀团干:(13人) 
工测171 牛晨阳   工测172 徐  达   工测173 杨崇豪
工测174 朱丽鑫   工测181 郝建华   工测182 王彦超
工测183  李呈祥   工测(五)181 刘智龙  工测(五)182 张晓博
工测(五)184 罗洲杰 工测(五)185 王毅恒  工测(五)186 王 长
工测(五)187 王树龙
班级优秀团员:(56人)
工测171 闫孝飞 刘江飞 刘笑欣 王旻泽
工测172 颜  浩 贾真一 樊天慧 房家港
工测173 刘重杨  华 飞 黄培旅 屈梦珂
工测174 张黎钢 朱镕琳 董豪可 张万鹏
工测181 金  龙 宋建想 丁晨杰 郭纪元 王乾宇
工测182 王湘源 曹龙辉 杜学豪 刘冠杰 南江昆
工测183 崔新波 李保胜 翟智强 牛延国 杨成昊 贾 赛
工测184 张一鹤 申志文 徐维灼
工测(五)181 刘  洋 檀锦涛 张树坡 庞新恒
工测(五)182 秦恩民 蒋银博 李昊田 张在清
工测(五)184 杨铭杰 袁东澍 辛文杰
工测(五)185 徐昊天 葛豪杰 胡  军
工测(五)186 曲子翔 沈硕妍 王  硕 王万博
工测(五)187 冯胜奥 王鹏飞 贾玄烨
空间信息工程系优秀团干:(14人)
张琳娜 张飞帆 金明丽 王帅龙 杨一雪 杨灵敏 郭世伟 郑 爽
张晴晴 穆妍俐 李丽冰 蔡博云 郭亚斐 曹亚林
班级优秀团干:(9人)
地信171    鲁同凤              地信181 李蕴智 秦鸿斌 
地信(五)181 师冰冰 曲雅琪       地信182 程  燕   
导航181     安  宁             地信(五)182 兰添祥        
导航(五)181 尤 龙
班级优秀团员:(28人)
地信171     张 轩  李仪荷  张喜悦  张  悦  闫永胜
地信181     吕 范  朱佳磊  张亚宁  孟世纪  赵平宇
地信182     刘莹莹 杨  雪  张  轲  张梦伟  刘郭颍
导航181     张苗苗 薛绮梦  王媛媛  郑世举
地信(五)181 张子倩 张  鑫  王晓蒙  贾祎梦  冯雨婷
地信(五)182 张 猛  李永德  李宜函
导航(五)181 顾锋凯
计算机工程系优秀团干名单:(19人)
肖 森  赵向博  董新记 张 猛 宋俊鹏 张胜胜 荆  雨 李 帅 程  超  吴丰利
孙 健  蓸  政  杨  宁 张 晋 丁泽鑫 杨孟浩 邹渊博 刘 帅 蔡金棚
班级优秀团干:(26人)
网络171 张俊鹏 彭玥琰    网络172 郭赛英  郭雨浩  马晓楠
网络173 闫晓丽           网络174 张康康  李朝阳
软件181 宋伟东 王明君    软件182 呼一凡
软件183 冯峰 赫志林      软件184 李亚东  卢亚楠
软件185 蓸金玉 余贺强    软件(五)181      黄广其
移动182 吴星月 程超      网络181 李  鑫  张华博
网络182 张子怡 李帅      网络(五)181      荆梦龙  张淼淼
班级优秀团员:(62人)
网络171 王翰旭 龚璐璐 张书琴 娄慧杰 马荣娜 宋江丽
网络172 张真来 孔鑫熠 王劭羽 汲梦迎 李文娟 王慧婷
网络173 张若琪 蔡 冰 张 昊 徐 超
网络174 冯金超 冯倩倩 赵紫薇 周钰珠
软件181 葛凯东 姬孟雅 徐元之 席明阳 吕钰泽
软件182 马文浩 刘 珂 朱永真
软件183 伍晓龙 杨浩杰 张方颖 化紧紧 朱晓豪
软件184 方  名 李志兴 张  春 张志豪 邓 悦
软件185 孙海超 刘 帆 王 濛 李冠霖 周鹤庆
软件(五)181 姚晨强
移动181  杨 超
移动182  张文鑫 李 乾 杨 旭
网络181  王科钧 杨涵清 梁凡炜 李军航 黄树杰
网络182  霍 强 金洛生 李海生 王 源 鲁肖肖
网络(五)181胡慧朋 袁 野 梁文泰 罗松林
遥感工程系优秀团干:(22人)
宋二畅  胡同帅  姜  宜  丁嘉玺  王嘉龙  彭梦婷  王慧娅  李  湘 
张蓉蓉  黄海洋  王成龙  艾青晓  张  琪  马晨星  卢锦涛  田  奔
王浩然  王静语  孙海洋  马希希  李珠琳  庄孟珂
班级优秀团干:(13人)
遥感171 韦东旭 王娅  遥感181 孙海洋   遥感182 秦国豪  李昊阳
遥感183 樊家瑜       遥感184 李明月   无人机181 王慧娅  姚 江
遥感(五)181  张翟欣   遥感(五)182  王鹏军 
遥感(五)183  杨  洋   遥感(五)184  赵世超     
班级优秀团员:(35人)
遥感171   王刘鸽 许嘉颖 丁嘉玺 庄孟珂 孙梁鑫 任 柯
遥感181   王征召 孟敬淇 马晨星 李  湘  程 田 王嘉龙
遥感182   位金亮 马银志 王成龙 王浩然 张渺雨 田 奔
遥感183   李冰艳 宋荣荣
遥感184   任冰清 郑豪杰
无人机181 彭梦婷 赵世博 雷钦舟
遥感(五)181 刘 宇 刘锦涵 孙建成
遥感(五)182 赵 晗 王一茹 马希希
遥感(五)183 杨 洋  陈 硕 荆紫涵
遥感(五)184 常嘉玄
国土信息与管理系优秀团干:(17人)
谷伟伟 张晨光 马玉玺 王月太 范 冰  李丽洋 郭冒磊 张玉婷 陆凯锋
彭文豪 李社华 王建茹 陆永达 刘江涛 刘相龙 母梦阳 孟祥远
班级优秀团干:(10人)
地籍171 孙佳伟 何旭东  地籍181 陶金峰  地籍182  韩  乐
国土181 罗永强 张怡梦  国土182  姜 宁  国土183  祁帅涛
国土(五)181 张玉亭      国土(五)182 董 鑫
班级优秀团员:(33人)
地籍171 王雪莹 闫若楠 安俊豪 张怡赟 张治磊
地籍181 王嘉琪 张昕瑜 张 博  张敏萱 马亮周
地籍182 王建茹 刘俊辉 邱海航 赵明晖
国土181 罗永强 孟祥远 张怡梦 林甜甜 母梦阳
国土182 赵仁杰 延  波 乔晓杰 邢亚伦 沈 阳
国土183 陆凯锋 康少航 刘松松 陆永达
国土(五)181 张玉亭 张 阳
国土(五)182 蔡迎月 范秉凯 张 瑞
经济管理系优秀团干:(17人)
王晓晓 岳燕子 崔 潇 张巧巧 张洪玲 饶湘豫 李嘉鸣 王蓓 李婧媛
雷梦瑶 赖家冰 靳军宝 李政霖 石 雨 翟瑞龙 蔡莉莉 钮超帅
班级优秀团干:(8人)
会计17361班 慎紫懿    会计五181班 闫  燕
会  电181班 李亚雪    电  商181班 郭福康
电  商182班 李政霖    电  商183班 卢雨欣
网  销181班 赵  莹    网  销182班 张丹丹
班级优秀团员:(26人)
会计17361班 马媛媛
会计五181班 边永俊  
会  电181班 汪珂茹 宋常笑 杨宁雪 王小美 李梦珂
电  商181班 苏  彤 李一炜 李菁华 杜兴旺
电  商182班 翟瑞龙 石  雨 刘艺华 吴亚文
电  商183班 刘  爽 康胖胖 陈俊歌 李 月
网  销181班 裴婉婉 李思瑶 李嘉鸣
网  销182班 刘亚兵 张学忠 谭 茹 王 蓓
                                                   中  职
红旗团支部:(共11个班级)
18346团支部    18221团支部    18241团支部    18323团支部
18332团支部    18322团支部    17321团支部    17331团支部
17334团支部    18331团支部    17349团支部
中职部团学会优秀团干:(共51人)
于盼旺  易付轩  吕宇轩  吴子龙  付天然  李晓娟 王彬杰  吴平平
刘  洋  武诗雨  李建国  张亚帅  史如雨  姚 姚  秦瑜苓  李志豪
冯浩杰  王昌盛  李彦蓓  姚子扬  黄佳强  胡世博  刘  星
王可婷  郑一凡  董文龙  胡潇冉  周玉龙  代朝顺  张鑫森
任雅冉  杜亚敏  刘霖杰  刘文斌  曹记原  张智远  游  彤 
崔晓铭  卢舒翰  郑萌毅  张明阳  刘  洋  石茜琪  杨  惠   
李迎迎  张嘉琪  刘慧阳  于照忠  王坤鑫  田  也  陈俊楠                              
班级优秀团干:(共38人)
17321 马玉才    17322 武延林    17323  刘丹华   18331 赵晓真
17324 凡梦琳    17325 杨宇杰    17331  赵梦茹   18332  邵二可
17332 杨田田    17334 王  阁    17340 韦思杏    18321 曹潇予  
17341  吕子亨   17342 王子义    17344 琚柯迪    18322 刘秀茹  
17346  胡志强   17347 付昱霖    17348 冯甘霖    18323  游  彤   
17349  李雅磊   173411惠昱端   173412靳旺达    18371 聂章甜  
173413 张培康   173414高  帆   173415周嘉伟    18381 戎奥博   
17371  田苗雨   18221 刘洪媛    18241 杨滢渊    18391 徐瑞鸽   
18341  徐音召   18342 李  静    18343 贾  祥    18347 张  群 
18344  李志勇   18346 王振雄                                         
班级优秀团员:(共143人)
17321  杜亚敏 王  朝 王奥辉 马玉才 刘幸幸
17322  卢海岚 汤梦凡 杨正芳 王俊芬 武延林
17323  董  煜 许  范 王梦超 张伟强 仝帅龙
17324  张晨光 井道然 刘富萍 高诗雨 张明阳
17325  牛艳婷 孙奥辉 张晓静 徐梦佳 杨晓芳
17331  王露瑶 白雪静 朱文慧
17332  丁时雨 门明星 董西珂 梁龙香
17334  李迎迎 张嘉琪 张金鹏
17340  董  卓 雷  霖 黄佳强 刘霖杰
17341  刘  岩 王亚龙 牛培宏 杨钊祥
17342  王永新 马宇鹏 张  翔 李新奇
17343  李晨克 薛勇强
17344  杨兴旺 高张华 罗  涛
17346  杨  震 冯佳腾 梁鹏飞 张家丰
17347  夏洪亮 翟文龙 洪佳豪 曹  禺
17348  安佳璇 马泽群 袁有智 李现祖
17349  李志刚 石亚鹏 郑前丰
173411 庞振宇 杜易候 赖天生
173412 程楷翔 刘三龙 张  雨 朱万非
173413 王震山 黄鹏林 景  昊
173414 宋恒旭 程豪辉 马文龙 王梦杰
173415 褚明坤 付卫政 朱豪勋 李一哲
17371  张亚飞 刘学博 蒋惠敏
18341  范景轩 刘照森 张鑫森 刘  星
18342  王坤鑫 张炎龙 李帅博
18221  贾鹏超 胡潇冉 任雅冉
18241  代朝顺 刘  琦 刘金福 张亚鑫 李发贵
18321  刘佳奇 蒲  婷 李帅涛 王江科 董文龙
18322  刘文斌 张怡瑛 王向阳 王梦真 彭磊鑫
18323  石茜琪 吴平平 龚钰纯 冯  昆 叶旭阳
18331  刘玲瑜 张  瑞 刘梦欣 付俊仪 周  琳
18332  宋天雨 李春旺 任静茹 陈玉珍
18343  赵康博
18344  王振勐 马少彬 孙伊健
18346  曹明昊 吴宇龙 袁子恒 简云龙 曹记原
18347  张  铎 蔡蓥豪 杨科峰
18371  胡世博 田心怡
18381  李晓晨 王明霞
 
 院团委
2019年3月28日

上一篇:校团委关于举办第二届校园歌手大赛的通知
下一篇:关于2019年上半年拟发展新团员的公示名单

分享到: